Петербургский СКА и московское «Динамо» во второй раз подряд встретятся в финале Западной конференции Кубка Гагарина. Год назад бело-голубые всухую переиграли команду Милоша Ржиги. Взять реванш за те 0:4 армейцы постараются уже под руководством Юкки Ялонена.

– «Динамо» в предыдущем раунде лишило ЦСКА атакующей мощи, нейтрализовав Александра Радулова, и показало очень жесткий хоккей, – говорит наш постоянный эксперт, обозреватель Allhockey.ru Сергей Рычихин. – Команда Олега Знарко отлично играет в меньшинстве, что продемонстрировала в полуфинале. При счете 0:0 выстояла при игре 3 на 5, после чего одержала победу.

Сила армейцев – в отсутствии явных слабых мест. Защита пусть не идеальна, но весьма солидна. Результативность показывают три звена нападения. Травмы не ставят петербуржцев в тупик – Петра Пруху без ущерба для первого звена заменяет Виктор Тихонов.

В центре нападения успешно играет Теему Рамстедт. С вратарями тренеры работают очень бережно, заботясь о психологическом состоянии Ильи Ежова и Ивана Каутина.

– СКА должен будет уделить внимание Алексею Сопину. В нынешнем плей-офф на счету 26-летнего нападающего «Динамо» – четыре шайбы и одна передача. Он безуспешно пытался пробиться в СКА через ХК ВМФ, затем уехал в Москву и добился права играть в «Динамо». Наверняка он будет дополнительно мотивирован показать функционерам армейцев, что те зря в свое время не обратили на него внимания, – отмечает наш эксперт.

Первый матч серии СКА – «Динамо» состоится завтра в Ледовом дворце. Он начнется в 19.30.