Мяч Анхеля Ди Марии позволил сборной Аргентины победить команду Швейцарии и выйти в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014.

Матч, прошедший на арене "Коринтиас" в Сан-Паулу, завершился со счётом 1:0. Для выявления сильнейшего командам пришлось провести два дополнительных тайма по пятнадцать минут.

В конце второго из них (на 118-й минуте) Ди Мария аккуратно переправил мяч в угол швейцарских ворот с передачи Лионеля Месси. На 120-й минуте полузащитник швейцарцев Блерим Джемайли головой отправил мяч в штангу, а на добивании не попал в створ ворот с близкого расстояния.

Месси также был признан лучшим игроком матча. В четвертьфинале аргентинцы встретятся с победителем встречи США-Бельгия, которая начнётся в полночь по московскому времени.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.