Сборная Аргентины на полуфинальной стадии чемпионата мира по футболу в Бразилии в серии пенальти переиграла команду Голландии и вышла в финал турнира.

Матч прошёл на арене "Коринтиас" в Сан-Паулу. Основное время встречи и два дополнительных тайма по 15 минут команды провели без забитых голов, а в послематчевой серии пенальти точнее оказались аргентинцы со счётом 4:2.

Главным героем серии пенальти стал аргентинский вратарь Серхио Ромеро, который отразил удары Рона Влара и Уэсли Снейдера, а победный пенальти исполнил Макси Родригес.

Сборная Аргентины 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретится с командой Германии. Голландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с хозяевами турнира бразильцами в матче за третье место.

Напомним, что сборные Аргентины и Германии встречались в финала мировых первенств два раза: в 1986-м году на мундиале в Мексике сильнее оказались аргентинцы, а в 1990-м году в Италии чемпионом стала команда ФРГ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.