Уругвайский нападающий Луис Суарес забил два мяча в своём дебютном матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014 и помог своей сборной одержать победу над командой Англии со счётом 2:1. 

Суарес не играл в первом матче уругвайцев на чемпионате мира в Бразилии против команды Коста-Рики (1:3) по причине травмы: в мае 2014 года Суарес тяжело травмировал колено. Специалисты опасались, что он может пропустить мундиаль. Однако усилиями врачей Суарес восстановился - и в первой же своей игре сделал дубль.

Сначала форвард головой замкнул подачу с фланга, которую исполнил Эдинсон Кавани: игрок "Ливерпуля" обманул голкипера англичан Джо Харта, ударив головой в противоход. Второй гол получился не менее красивым: Суарес получил мяч у линии штрафной англичан (передача в его адрес была исполнена через всё поле), прошёл с ним несколько метров, прицелился - и с силой вколотил в ворота Харта.

У сборной Англии отличился Уэйн Руни, который забил свой первый мяч на чемпионатах мира.

Отметим, что Луис Суарес прославился не только как эффективный нападающий, но и как участник скандалов. Например, в матче английской премьер-лиги против лондонского "Челси" Суарес укусил защитника "синих" Бранислава Ивановича, за что был дисквалифицирован на 10 матчей.

Самые яркие моменты игры Луиса Суареса против сборной Англии смотрите в фотогалерее. 

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.