Англичане могли открыть счёт уже на 7-й минуте, но Рахим Стерлинг, получив передачу от Адама Лаланы, не смог попасть по воротам из убойной позиции. У валлийцев долгое время не было моментов, зато один штрафной под занавес тайма вывел «драконов» вперёд. Нападающий мадридского «Реала» Гарет Бейл исполнил шикарный дальний удар – вратарь англичан Джо Харт прыгал в нужном направлении и дотянулся до мяча, но только перевёл его в свои ворота.

Во второй половине встречи в составе англичан появился форвард сотворившего сенсацию в Английской премьер-лиге «Лестера» Джейми Варди. Именно Варди сравнял счёт на 57-й минуте, когда к нему отскочил мяч от защитника валлийцев – нападающему оставалось только в упор пробить по воротам.

Казалось, что британские сборные поделили очки, но уже в компенсированное время победу англичанам принёс гол Даниэла Старриджа.

Сборная Англии с 4 очками возглавила группу B. Далее идут валлийцы и словаки, имеющие в активе по три очка. Сборная России с одним зачётным баллом замыкает квартет. При этом подопечные Леонида Слуцкого всё ещё сохраняют шансы на выход в плей-офф. Согласно правилам, в следующую стадию Евро выйдут сборные, занявшие первые и вторые места в группах, а также четыре лучшие третьи сборные. Для стопроцентного выхода из группы со второго места россиянам теперь необходимо побеждать сборную Уэльса 20 июня и ждать, что словаки проиграют англичанам. В других случаях, как, например, при равенстве очков, будут учитываться дополнительные показатели. Также не исключено, что сборная России может попасть в число лучших третьих команд.

Напомним, что согласно правилам, в следующую стадию Евро выйдут сборные, занявшие первые и вторые места в группах, а также четыре лучшие третьи сборные.