Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что в домашнем матче против ПСВ команда будет атаковать и рисковать, а также не исключил появление на поле Александра Кержакова.

– Завтра мы будем вести игру, атаковать и рисковать, – сказал Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции. – Надо забить мяч, который позволит нам выйти вперед и поставит в более комфортное положение, но мы понимаем, как это сложно сделать.

По словам португальца, несмотря на победу в Эйндховене, расслабляться «Зениту» точно не стоит, ведь ПСВ настроен решительно.

– В первом матче, как вы помните, шансы забить возникали у обеих команд, – сказал Виллаш-Боаш. – Ничего не решено, любой из соперников может выйти дальше. Чемпионат - это наш главный приоритет, и победа в нем - самое большое и сложное достижение, которого мы можем добиться. Но нужно со всей внимательностью относиться и к играм в плей-офф Лиги Европы, поскольку нам противостоят очень сильные соперники, и ПСВ — один из них.

В предматчевой тренировке не принимал участие целый ряд игроков «Зенита» – Андрей Аршавин, Доменико Кришито, Вячеслав Малафеев и Виктор Файзулин, зато очень активен был Александр Кержаков.

– По Кержакову можно сказать, что он в числе 20 игроков, попавших в заявку на матч, – сказал Виллаш-Боаш. – Он хорошо вернулся к работе и находится в составе.

Матч с ПСВ начнется на «Петровском» в четверг в 20:00.