Безвыигрышная серия петербургского футбольного клуба продолжилась на Кубани. Потеряв по два очка в домашних матчах чемпионата России со «Спартаком» (0:0) и Лиги чемпионов – с «Монако» (0:0), сине-бело-голубые не смогли переиграть «Краснодар» (2:2).

Признав, что его подопечные провалили дебют игры (к середине первого тайма питерцы пропустили два безответных мяча), главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заметил, что «выходили играть против 11 футболистов, а по факту играли против 14 человек». Так специалист намекнул, что трио судей действовало субботним вечером на стороне хозяев.

Вопросы у португальца вызвали эпизоды с удалением центрального защитника Эсекьеля Гарая (за спорное нарушение на Лаборде) и отменённым (из-за выхода мяча за пределы поля) голом «Зенита» на второй минуте.

Заодно Боаш зачем-то припомнил отменённый из-за очевидного вне игры гол своих подопечных в матче со «Спартаком», заявив, что «только мы оторвались на шесть очков в Российской премьер-лиге, сразу что-то пошло не так». И тут же специалист оговорился, что ему «не хотелось бы искать каких-то подводных течений», напомнив стиль своего предшественника Лучано Спаллетти. Итальянец тоже заявлял, что не комментирует работу судей, но при этом регулярно их критиковал.

Главный преследователь сине-бело-голубых в чемпионате России московский ЦСКА приблизился к питерцам уже на расстояние двух очков. Следующий матч в рамках премьер-лиги «Зенит» проведёт в воскресенье, 26 октября, против саранской «Мордовии». А уже в среду, 22-го числа, встретится в Леверкузене с «Байером» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.