На зимних Олимпийских играх в Сочи в воскресенье, 9 февраля, будет разыграно восемь комплектов медалей. За награды спортсмены будут состязаться в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, конькобежном спорте, сноуборде и фигурном катании. Россияне представлены в семи дисциплинах. Они могут рассчитывать на медаль в командном турнире фигуристов, женском биатлонном спринте, мужском лыжном скиатлоне и в соревнованиях саночников.

В 11:00 мск стартовали олимпийские соревнования в скоростном спуске среди горнолыжников среди мужчин.

Мужской состав сборной России заявлен в следующем составе: Александр Глебов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков, Павел Трихичев, Александр Хорошилов. На медали в скоростном спуске будут претендовать чемпион мира и вице-чемпион Игр в Ванкувере норвежец Аксель Свиндаль, американец Боде Миллер и австриец Ханнес Райхельт.

В 13:15 мск пройдёт финал соревнований сноубордисток в слоупстайле. Ему предшествует полуфинал, который начался в 10:30 мск в экстрим-парке "Роза Хутор". Россия в этой дисциплине не представлена.

В 14:00 мск будет дан старт по лыжному спорту в скиатлоне среди мужчин. Спортсменам предстоит бежать 30 километров разными стилями (15+15) - сначала классическим, а затем свободным. Россию в этом виде программы будут представлять Максим Вылегжанин, Александр Легков, Евгений Белов и Илья Черноусов.

В 15:30 мск начнется борьба за медали среди конькобежек - женщинам предстоит преодолеть дистанцию 3000 м.

Среди россиянок в данном виде спорта на Олимпиаду-2014 заявлены Ольга Граф, Ангелина Голикова, Лада Задонская, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Юлия Скокова, Ольга Фаткулина, Виктория Филюшкина, Анна Чернова, Екатерина Шихова.

Здесь состязание за "золото" может развернуться между двукратной олимпийской чемпионкой Ванкувера чешкой Мартиной Сабликовой и Иреной Вюст из Нидерландов, которая брала "золото" в этом виде спорта в Турине в 2006 году.

В 18:30 настанет черед биатлона - старт возьмет женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Среди россиянок на спринтерскую гонку заявлены Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Екатерина Шумилова.

9 февраля завершатся командные соревнования по фигурному катанию. В 19:00 мск покажут произвольную программу мужчины, затем (20:05 мск) - женщины, в 21:10 мск - танцевальные пары.

Произвольную программу в рамках командных соревнований фигуристов на зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи покажут Ксения Столбова и Федор Климов. В мужском одиночном катании Россию представляет олимпийский чемпион Евгений Плющенко, в женском - Юлия Липницкая.

В 20:40 мск пройдет 4-й заезд мужчин одиночек в санном спорте. После этого станут известны обладатели медалей в этой дисциплине. Россию представляют Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семен Павличенко.

В 22:30 мск начнутся мужские личные соревнования в прыжках с трамплина (К-95), финал. Часом ранее спортсмены проведут первую попытку. Россию представляют Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Алексей Ромашов.