Мирослав Клозе

Всё происходило как в кино. Немецкий форвард вышел на поле, когда немецкая сборная проигрывала Гане со счётом 2:1. Как только он коснулся мяча, тот сразу же попал в ворота команды-соперника. Клозе сравнял счёт и сравнялся с рекордом Роналду в 15 голов, забитых на чемпионатах мира по футболу.

Уэйн Руни

Хоть сборная Англии и выбыла из соревнования, проиграв Италии и Уругваю, нападающий “Манчестера Юнайтед” Руни мог чувствовать небольшое облегчение, потому что он забил гол в ворота Уругвая. Руни не мог забить на ЧМ в течение 760 минут – это рекордный показатель среди нападающих. Предыдущий рекорд принадлежит перуанцу Хуану Карлосу Облитасу, который не мог забить мяч на протяжении 725 минут.

Хавьер Маскерано

В матче Аргентины против Ирана "Маске" сыграл 100-ую игру в составе национальной сборной Аргентины, которая выиграла “персидских принцев” со счётом 1:0. Полузащитнику испанской “Барселоны” всё ещё не хватает 45 игр до рекорда, которым хвастается Хавьер Санетти.

Фарид Мондрагон

Самый старый футболист в составе сборных, участвующих в Чемпионате мира. Колумбийскому вратарю в минувшую субботу исполнилось 43 года. В свой день рождения он вместе с командой праздновал также выход сборной Колумбии в одну восьмую финала.

Джанлуиджи Буффон

Играет за сборную Италии с 1997 года. Принял участие сразу в пяти чемпионатах мира, что является рекордом. Наравне с ним такой рекорд имеют вратарь сборной Мексики Антонио Карбахаль и экс-лидер сборной Германии Лотар Маттеус.