Успешное выступление одной из главных звёзд мирового футбола - Криштиану Роналду - на мундиале в Бразилии поставлено под сомнение после того, как Федерация футбола Португалии официально заявила, что форвард испытывает боли в колене.

Последний свой матч Роналду провёл в футболке мадридского "Реала", вместе с которым победил в финале Лиги чемпионов "Атлетико" (2:0). Португалец сыграл ярко, но мелкие травмы преследовали его весь сезон.

Таким образом, есть 10 причин, по которым Роналду не сможет проявить себя в полной мере на стартующем 12 июня чемпионате мира. Команда Португалии первую игру проведёт 16 июня против команды Германии в Сальвадоре.

1) Роналду не был готов на 100% ещё с седьмого мая, когда он был вынужден покинуть поле в матче чемпионата Испании против "Вальядолида" из-за болей в его левой ноге.

2) У Роналду не было свободного времени с июля 2013 года, это заставляет сделать вывод о его возможной усталости.

3) Игра Роналду в финале Лиги чемпионов не способствовала его восстановлению.

4) Даже несмотря на то, что ему неоднократно советовали взять отдых, он пришёл на церемонию вручения премии "Золотой мяч", он играл в финале Лиги чемпионов с "Атлетико", он отправился на послематчевые торжества после 10-й для "Реала" победы в главном клубном турнире Европы.

5) Медицинский штаб Федерации футбола Португалии заявил, что на теле Роналду остались две раны.

6) Повреждение задней поверхности левого бедра Роналду лечится, но полное восстановление занимает три месяца.

7) Недавно диагностированные раны у Роналду могут обостриться - их лечение потребует ещё неделю.

8) Если Роналду не позаботится о себе - его коленное сухожилие может порваться, и в этом случае уже не обойтись без операции.

9) Тренер национальной сборной Португалии Паулу Бенто заявил, что он не рискнёт здоровьем игрока.

10) Клуб Роналду - мадридский "Реал" - опасается за здоровье своего игрока в сборной, так как в случае усугубления травмы он рискует пропустить начало очередного чемпионата Испании.