Звёзды мегапопулярного сериала "Игра престолов", Кит Харингтон и Роуз Лесли появились на публике вместе, не скрывая своих чувств. Как сообщает британское Metro, 29-летние Харингтон и Роуз официально не рассказывали о своих отношениях, хотя их нередко видели вместе за пределами съемочной площадки «Игры престолов».

И вот накануне они открыто появились вместе на церемонии вручения театральной премии имени Лоуренса Оливье в Лондоне, что можно считать официальным объявлением о том, что Кит Харингтон и Роуз Лесли – пара.

Напомним, в "Игре престолов" Харингтон и Лесли также играли влюблённых – соответственно бастарда Джона Сноу и одичалую Игритт. Лесли покинула проект после четвертого сезона, когда ее героиня по сюжету погибла. Харингтон появится и в предстоящем шестом сезоне, хотя его персонаж тоже был убит.

Роуз Лесли и Кит Харингтон родом из Великобритании, причем Лесли – особа королевских кровей. Она родилась в Абердине в семье древнего шотландского клана, выросла в замке XV века. Ее семья дала Великобритании немало военных, политических и государственных деятелей, в том числе в России.

Кит Харингтон родился в 1986 году в Вустершире, в семье драматурга; прорывом для актёра стали пробы на съёмки в сериале HBO «Игра престолов». Экранизация популярной фэнтези-саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» принесла Киту Харингтону невероятный успех.

Напомним, новый, шестой сезон "Игры престолов" стартует менее чем через месяц – 24 апреля 2016 года.