Накануе, 18 февраля 2016 года, во время концерта в Нижнем Новгороде Земфира объявила, что её нынешний концертный тур – последний.

– Я весь концерт чувствую, что должна что-то сказать, а что – не знаю, – сказала Земфира со сцены. – Тогда я скажу, что это мой последний тур. Я не хотела этим спекулировать, но именно сейчас я понимаю, что... я очень рада, что вы (Зрители. – прим. ред.) есть в этом моём последнем туре.

Региональные СМИ сообщили, что на концерте в Нижнем Новгороде Земфира поругалась со звукорежиссёром – её не удовлетворило качество звука на концертной площадке. Концерт в Нижнем Новгороде Земфира назвала «сложным», пишет портал NN.ru. «Саша, ты мне срываешь концерт», – гневно сказала Земфира в микрофон. После этих слов певица скрылась за кулисами. «Пошла поругалась и тут же помирилась. Тяжёлый звук. Будем ждать другого, но...» – объяснила Земфира свое недовольство,

Напомним, турне под названием «Маленький человек» стартовало 4 февраля в Омске. Затем Земфира выступила в Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге и Челябинске. 8 марта певица выступит в Сочи. Тур завершится 1 апреля большим концертом в московском комплексе «Олимпийский».