Телеведущая Ксения Собчак выразила свое мнение относительно инцидента, произошедшего во время концерта Земфиры на концерте в Литве. Напомним, 21 марта 2016 года во время концерта в Вильнюсе Земфира несколько раз просила убрать украинский флаг, который фанаты развернули в зале.

Как рассказали зрители, во время концерта Земфира обратилась к залу и потребовала убрать флаг Украины: "Я житель России, мы находимся в Литве! Я прошу вас! Я прошу вас б...ь! Вы любите свою страну, я люблю свою!"

Инцидент прокомментировала Рената Литвинова – она написала на своей странице в Instagram пост в поддержку близкой подруги. Она процитировала в посте Оскара Уайльда.

– Публика обладает восхитительной терпимостью. она прощает всё, кроме гениальности. @z_tour2016 #оскаруайльд“, – написала Рената Литвинова.

Со своей стороны Ксения Собчак рассказала, что думает по этому поводу, в эфире телеканала «Дождь».

"Эта такая особенность болезненного самосознания – думать, что за куском материи с нарисованными полосками следит весь мир. И все мировые селебрити просто обязаны ему поклоняться. А иначе мы проткнем твою восковую куклу шипами кактуса и сожжем твое чучело на главной площади", – прокомментировала она.

Кроме того, Ксения Собчак сообщила, что не считает Земфиру "чьей-то" певицей.

"Вообще-то, к тому времени, как Земфира напишет новый альбом, у вас поменяется пара правительств и сбегут пара президентов. Так что и меня записывайте в ватницы, дорогие украинцы. Земфира — не башкирская, не русская и не украинская, она общая. И она — всего лишь попросила убрать ваш флаг с ее концерта. Причем даже не на вашей территории. Конечно, давайте ее в черный список, ведь больше заняться нечем!" – сказала Собчак.