Легендарный артист Владимир Зельдин 10 февраля 2016 года встречает свой 101-й день рождения. Он отметит этот день выходом на сцену Центрального академического театра Российской армии в спектакле "Танцы с учителем".

Как сообщается, перед спектаклем Владимира Зельдина придут поздравить с "некруглой датой" министр обороны РФ Сергей Шойгу (Зельдин служит в Центральном театре Российской армии, так сказать, подведомственном министруб обороны) и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

А когда спектакль завершится, чествовать артиста-именинника на глазах у зрительного зала будет весь коллектив театра, в котором Зельдин служит уже 71 год.

Также поздравление Владимиру Зельдину со 101-м днем рождения направил и российский президент. Путин пожелал Зельдину неиссякаемого вдохновения, бодрости духа и творческих успехов.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Примите сердечные поздравления с Днем рождения. Отрадно, что, несмотря на почтенный возраст, Вы вновь и вновь выходите на сцену родного Театра Российской Армии и продолжаете радовать своих поклонников яркой и талантливой игрой, неподражаемым актерским темпераментом и блестящей импровизацией".

– Я сейчас, в своём возрасте, выходя на сцену, не имею права на ошибку. Если я ошибусь — уходи со сцены, тебе нечего делать. Поэтому у меня особая ответственность, когда у меня спектакль, когда у меня творческий вечер, но у меня большой опыт, большая любовь к зрителям, – рассказал Владимир Зельдин в интервью РСН.