Виллу голливудского актёра Робина Уильямса, который умер в августе этого года, в очередной раз выставили на продажу. Ранее поместье Villa Sorriso несколько раз выставлялось на продажу, но желающих купить особняк не оказалось. Каждый раз, выставляя виллу на продажу, её цену снижают. На этот раз цена поместья составила 25,9 миллионов долларов, сообщает The Hollywood Reporter 26 ноября.

Ещё при жизни, в 2012 году, Робин Уильямс пробовал продать виллу за 35 миллионов долларов. Но желающих купить особняк обладателя премии "Оскар", "Эмми" и "Золотой глобус" так и не нашлось. В апреле 2014 года поместье снова появилось на рынке недвижимости, но уже по цене 29,9 миллиона долларов.

В поместье Villa Sorriso входит особняк с пятью спальнями, шестью ванными комнатами, библиотекой, театром, лифтом, смотровой башней и галерей. Всего поместье занимает около 1,86 тыс. квадратных метров. На территории Villa Sorriso также есть виноградник Каберне Совиньон и озеро.

Американский актёр, сценарист и продюсер Робин Уильямс, известный по ролям в фильмах «Джуманджи», «Куда приводят мечты», «Двухсотлетний человек», «Ночь в музее» и других, был найден мёртвым 11 августа 2014 года. Робин Уильямс был без сознания в собственном доме в Калифорнии. В качестве основной версии рассматривается самоубийство. В июле ему исполнилось 63 года.