Певица Виктория Дайнеко вслед за другими российскими селебрити подхватила тренд на утренние селфи без макияжа – она также опубликовала в своем Instagram фотографию с хэштегом #утробезмейкапа.

– Доброе #утробезмейкапа! Кому как не мне принять участие в ненакрашенном конкурсе. Должна же быть польза от того, что я все чаще, когда есть возможность, не пользуюсь декоративной косметикой, я себе и так нравлюсь! Дорогие девочки! Давайте делиться своей естественной красотой! Передаю эстафету! – написала Дайнеко в комментарии к снимку. 

Напомним, мировой флешмоб – публикация селфи без грамма косметики – некоторое время назад докатился и до российских звёзд. Так, "утренние" селфи выложили Юлия Ковальчук, Анфиса Чехова, модель Алёна Шишкова, певица Сати Казанова, Равшана Куркова и другие.

Флешмоб призван напомнить россиянкам (и не только им), что глянцевые фото из журналов, на которых женщины выглядят идеальными, создаются при помощи графических редакторов; в действительности же нет необходимости гнаться за недостижимым совершенством – за этими фото зачастую (на самом деле в 99,9% случаев) стоит умелая и напряженная работа визажистов, стилистов, фотографов, ретушёров и так далее.