Российская эстрадная певица Елена Ваенга вспомнила о временах, когда её ещё не узнавали на улице. Теперь к популярной певице подходят исключительно для того, чтобы взять у неё автограф, а несколько лет назад к ней подошли... чтобы проверить документы. Паспорта у Елены с собой не оказалось, и её задержали и доставили в отделение полиции для установления личности. 

Отметим, что певица уроженка Североморска Мурманской области. По паспорту - Елена Владимировна Хрулёва. Мать - химик, отец - инженер. Оба работали в поселке Вьюжный на судоремонтном заводе "Нерпа", который обслуживает атомные подводные лодки. Дед Елены со стороны матери — контр-адмирал Северного флота Василий Журавель. Родители отца — коренные петербуржцы, пережили блокаду Ленинграда. Видимо, учитывая всё это, певице в момент инцидента было особенно обидно, ведь её задержали в Петербурге за "неславянскую внешность".

"Вспомнила свои " сутки" в отделении))))).... за отсутствие паспорта.....))))))) мне тогда сказали" ты у себя в горах будешь рассказывать про североморск, про питер, про то что русская"))))))))........ когда выпускали извинялись))))))))))...... две стороны медали..... и вроде они то и правы были...... низзззя без дохумента)))вот уж воистину" за нас за вас за северный кавказ")))))))", - пишет Елена Ваенга в Instagram (пунктуация, орфография и оригинальное написание Ваенги сохранены).

Спустя несколько лет, певица вспоминает это уже с долей иронии. Ваенга отмечает, что, в принципе, полицейские при этом не нарушили закон - это их работа.