"Ангелы" марки Victoria’s Secret представили на днях в Нью-Йорке новую косметическую линию Body by Victoria Collection. Во время приуроченной к этому событию пресс-конференции модели Эльза Хоск и Моника "Як" Ягачак, отвечая на вопрос журналистов о тренде последних лет на plus size, единодушно отметили, что Victoria’s Secret будет в первых рядах компаний, которые примут в свои ряды моделей с выдающимися формами.

– В последнее время мир стал более открытым для моделей plus-size, и я думаю, что Victoria’s Secret будет в ряде первых известных компаний, готовых сделать этот шаг, – прокомментировала Моника Ягачак.

Напомним, в этом году Victoria’s Secret пополнили ряды своих "ангелов" сразу десятью девушками, среди которых есть и россиянка Катя Григорьева. "Ангелы" бренда Victoria's Secret традиционно входят в число самых высокооплачиваемых моделей в мире. Так, среди них до недавнего времени была Жизель Бюндхен – 34-летняя бразильянка решила покинуть подиум и пожить "для себя". В честь двадцатилетия карьеры она снялась обнажённой для бразильского Vogue.

– Нельзя это утверждать наверное, но таковы наши предположения. В Victoria’s Secret входят девушки из разных стран по всему миру. У каждой из нас своё прошлое, все мы находились в разных социальных и финансовых условиях, представляем разные национальности. И это разнообразие действительно прекрасно! Так почему бы к нам не присоединиться и девушкам с другими параметрами, от этого компания только выиграет, – сообщила Эльза Хоск.

Напомним, недавно plus-size модель, 28-летняя Эшли Грэхем снялась в рекламной кампании нижнего белья бренда Addition Elle. Компания выпускает бельё для женщин с пышными формами. Новая коллекция появится уже осенью, а пока можно убедиться в том, насколько сексуально в этом белье выглядит пышная американка.

Читайте также: десять самых знаменитых моделей категории plus-size

Другая американская модель Тесс Холидей, известная как самая крупная plus-size модель в мире, не так давно заключила контракт с модельным агентством MiLK Management и с журналом Vogue. Она только-только начала карьеру в качестве профессиональной модели, но уже имеет почти 700 тысяч подписчиков в Instagram и недавно снялась в полноценной фотосессии для лондонского издания.

Тесс Холидей призывает девушек и женщин любить себя и свое тело и не обращать внимания на стандарты. Она говорит, что в жизни не сидела на диете, занимается спортом четыре раза в неделю, вполне здорова и прекрасно себя чувствует.

Модные эксперты утверждают, что, с учётом смещения фокуса в модной индустрии в сторону реальных женщин и их реальные тел, у девушек размера plus-size в ближайшее время есть все шансы потеснить с пьедестала "эталонных красоток", которые укладываются в 90-60-90.