В американском еженедельном журнале New Yorker в №27 был опубликован научно-фантастический рассказ Тома Хэнкса. Журнал издаётся с 1925 года и в год в среднем выходит 47 номеров - в месяц - 4 номера. Теперь на его страницах вышел рассказ Тома Хэнкса "Alan Bean Plus Four" ("Алан Бин плюс четыре"), сообщает The Guardian.

Первый опубликованный рассказ звезды фильмов "Форест Гамп", "Апполон-13" и "Зелёная миля" повествует о поездке на Луну четырёх друзей на самодельном космическом корабле. 
Повествование идёт от первого лица - одного из участников экспедиции. В первых строках говорится о том, что в наши дни совершить полёт на Луну не составляет труда по сравнению с 1969-м годом. Герой рассказа признаётся, что хотел совершить полёт на 45-ю годовщину запуска "Аполлона-11", но не получилось - пришлось перенести из-за визита к стоматологу одного из участников экспедиции.

Сам Том Хэнкс также прокомментировал зарубежным изданиям свой писательский дебют. Он отметил, что всю жизнь находился рядом с блестящими повествователями, а теперь хочет поделиться своей историей. К тому же это помогает актёру систематизировать все факты, которые он почерпнул из научно-популярной литературы.

Кстати, Том Хэнкс также записал аудиоверсию рассказа, которую можно прослушать на Soundcloud.