Российский певец и поэт, участник проекта «Фабрика звезд» - Стас Пьеха, опубликовал в своем Инстаграм пост с комментарием к статье, опубликованной одним из российских СМИ.

Напомним, в феврале 2016 года Стас Пьеха выпустил сборник стихов – достаточно откровенных для того, чтобы снабдить их пометкой "18+" и продавать книгу в полиэтиленовой оболочке.

Комментарий, который таблоид взял у авторитетного критика, гласит, что Стас Пьеха склонен к депрессии, так как его стихи пронизаны грустью. Судя по всему, сборник стихов психологу-сексологу не понравился: она задает риторический вопрос о реакции знаменитой бабушки Стаса, советской звезды Эдиты Пьехи. Кроме того, эксперт сделала выводы и о сексуальных пристрастиях Пьехи, и о том, доволен ли он своим сценическим образом в частности и жизнью вообще.

Пьеха дал подробный комментарий по этому поводу.

"Первая - самая верная манипуляция,сознанием читателя.. Очевидно и до тошноты ожидаема: -"Что же скажет бабушка?"... Добрая половина уже причитает и охает.. Мол, у такой то бабушки... Горе-то какое... Слава Богу, прабабушку не вспомнили... Далее "по косточкам" и итог- ожидаемый всеми,в моем случае(мажор, с такой-то фамильё...) Пафос:)))) ок, снова оправдали ожидания читателя... Я все еще жду прихода сексолога.. Чую он на подходе.. Опаздывает видать, пробки:) пока тот идет.. Ну никак нельзя не обвинить эстрадного певчульку в похабщине... На стихи замахнулся жешь... На святое.. Бродскому вызов бросил, не иначе.<...> Наконец-то про Секс... Да, люблю эксперименты.. А кто не любит?... Пол жизни в одной позе, перевернул и как заново женился?.. Унылый сценарий". – написал Стас Пьеха в своем Instagram.  (орфография и пунктуация сохранены)