Популярная певица Жанна Фриске, ведущая тяжёлый и продолжительный бой с онкологическим заболеванием (рак мозга), может подвергнуться новым испытаниям: после сеансов лучевой терапии у Фриске могут возникнуть изменения мозга. Об этом сообщает телеканал Lifenews. Ни сама певица, ни её представители эту информацию не подтверждали.

Дело в том, что после уничтожения опухолей с помощью лучевого облучения могут возникнуть осложнения: нейротоксические нарушения и лучевой некроз. Они очень опасны и могут закончиться летальным исходом для больного. По разным данным, от рака Фриске лечилась в США, в Прибалтике и Китае, где проходила курс интенсивной терапии. Осенью 2014 года Жанна Фриске вернулась в Москву.

Слухов о певице ходит множество: о свадьбе с Дмитрием Шепелевым, о рождении второго ребёнка и о возвращении на сцену после продолжительного перерыва.

Точной информации о текущем состоянии здоровья Фриске нет. На публике она практически не появляется, уделяя всё внимание маленькому сыну Платону. О том, что Жанна Фриске больна раком широкой общественности стало известно зимой прошлого года: информацию на официальном сайте Жанны Фриске подтвердил её гражданский муж - телеведущий и шоумен Дмитрий Шепелев. За время лечения Фриске получала как моральную, так и материальную поддержку.

В частности, Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - это больше, чем требовалось на оплату её лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями. Поклонники Жанны Фриске также записали специальный ролик в её честь под названием "Жанна живи, Жанна танцуй!". Фриске была очень растрогана роликом - и пожелала всем своим поклонникам беречь себя и никогда не терять веру.

Жанне Фриске 40 лет, она получила известность благодаря выступлениям в составе группы "Блестящие". В 2003 году Фриске начала сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины" режиссёра Дмитрия Дьяченко. В апреле 2013 года певица родила от Шепелева сына Платона.