Обладательница титула "Мисс Россия – 2015", екатеринбурженка София Никитчук отправилась в китайский город Санья на острове Хайнань для участия в конкурсе "Мисс Мира – 2015". Об этом она сообщила на пресс-конференции в ТАСС.

– Конкурс предусматривает много этапов: это национальный костюм, затем презентация благотворительного проекта, конкурс талантов, для которого в течение месяца я готовила танец, конкурс дефиле, – рассказала София на пресс-конференции.

В финале конкурса София предстанет перед жюри и зрителями в платье от российского дизайнера Игоря Чапурина. "Каким оно будет, пока не скажу, не буду раскрывать тайну. Единственное, что могу сказать, – платье очень красивое", – прокомментировал София.

София также призналась, что "для всех 120 участниц отбора "Мисс Мира" приготовила подарки – каждая конкурсантка получит шлепки с рисунком в стиле хохломской росписи, который  ассоциируется с Россией".

"Подарков будет два чемодана", – добавила она.

Софии Никитчук 22 года, она получила красный диплом факультета гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Параметры ее фигуры – 88 – 63 – 91. Рост Софии Никитчук – 177, вес – 55 килограммов "Мисс Россия – 2015" родилась 20 октября 1993 года в городе Снежинск Челябинской области. Её отец – военный, а мама – врач. В семье есть ещё один ребёнок – брат Софии Павел, которому 24 года.

Лучшие фото Мисс России Софии Никитчук смотрите ЗДЕСЬ