Как сообщают зарубежные таблоиды, американская актриса Кристен Стюарт, которая прославилась прежде всего ролью в вампирской киносаге "Сумерки", начала встречаться с девушкой – своей бывшей ассистенткой по имени Алиша Каргиль. Журнал Hello! пишет, что девушек видели на публике держащимися за руки и в целом не скрывающими нежной привязанности друг к другу.

Напомним, до сих пор Кристен Стюарт не была замечена в подобных пристрастиях. Во время съёмок "Сумерек" Стюарт была в отношениях с партнёром по съёмкам Робертом Паттинсоном, однако после того, как актриса снялась в фильме "Белоснежка и охотник", их роман дал трещину. СМИ сообщали, что Кристен Стюарт изменила Роберту Паттинсону с 44-летним режиссёром Рупертом Сандерсом.

Звёздная пара Стюарт – Паттинсон продала дом, в котором они собирались жить, однако сумели, расставшись, сохранить тёплые отношения. Паттинсон вскоре начал встречаться с певицей FKA Twigs (её настоящее имя – Талия Дебретт Барнетт), а Кристен Стюарт после долгого перерыва в личной жизни, по всей видимости, приняла решение радикально изменить свои пристрастия.

При этом отмечается, что мать Кристен Стюарт одобрила такое неоднозначное решение дочери. Джулс Стюарт считает, что нет ничего противоестественного в том, что люди могут выбирать кого угодно в качестве своих друзей и любовников. А отношения Паттинсона и её дочери оказались разрушены не в последнюю очередь из-за пристального внимания медиа и папарацци.

– Что такого в том, что у нее есть девушка? Она счастлива. Я видела подругу Кристен, она мне нравится. Милая девушка. – заявила Джулс Стюарт. – Люди могут делать что угодно, если это не наносит вреда другим и не нарушает закон.