СМИ распространили высказывание, автором которого называют телеведущую, обладательницу титула "Мисс Россия – 2003", Викторию Лопырёву. Как пишет издание "Блокнот", Лопырёва прокомментировала недавнюю волну обсуждений в соцсетях на тему полноты и современных стандартов красоты.

– Человек находится в той форме, в которой ему комфортно. Поверьте, девушка с аппетитными формами и огоньком в глазах куда более привлекательна, чем худышка (если это не природное или генетическое опять же), которая сидит с голодным взглядом, давясь зеленым салатом. Я не призываю объедаться или не следить за собой, я предлагаю все делать постепенно и без фанатизма, – написала Виктория Лопырёва.

Кроме того, она оставила туманный намёк, написав, что "Худая корова – ещё не газель"; таблоиды не замедлили высказать предположения о том, что фраза предназначалась Ксении Собчак.

– Просто хочу сказать вам – делайте и живите так, чтобы быть счастливыми. Еще ни одну девушку не стали любить больше только от того, что она похудела или поправилась! И вообще, выражение такое есть: «Худая корова – еще не газель», так что каждому свое, и не надо себя ни с кем сравнивать! – отметила Лопырёва.

Напомним, некоторое время назад Ксения Собчак под одним из своих фото на странице в Instagram написала, что "никогда не понимала и уже наверное не поймёт феномен "жопы без границ" от Кардашьян".

Ксения Собчак всегда резко высказывалась о "жиробасах", оправдывая лишь "толстых по болезни". Журналистка заявила о красоте худых, подтянутых и спортивых тел, и "пнула" женщин с округлостями. По мнению Ксении Собчак, женщины с таким типом красоты подходят только дальнобойщикам.

Известная (не в последнюю очередь своими выдающимися формами) телеведущая Анфиса Чехова решила ответить разом всем людям, заинтересованным в её мнении по поводу слов Собчак.

– Мне кажется, Ксении срочно нужно заняться своим здоровьем. Проверить желчный пузырь, ведь отток желчи у неё уже очень давно нарушен. А ещё глисты! Глисты – страшная вещь, находясь в организме, они влияют не только на пищеварение, но и на мышление, вынуждают людей сквернословить, злиться и ненавидеть. И гормоны, конечно, надо в норму привести. При нормальном гормональном фоне женщина думает о продолжении рода, а не страдает ненавистью к другим женщинам и детям. Так что желаю крепкого здоровья Ксении от всех подружек дальнобойщиков нашей страны, – написала Анфиса Чехова.

Ещё через некоторое время в Instagram набрал обороты флешмоб под хэштегом #саматыжирная,  который интернет-пользователи запустили в ответ на высказывания Собчак о полноте и конвенциональной красоте. Его участницы размещали свои фотографии с хэштегом #саматыжирная – в Instagram уже более тысячи таких фото.

Ксения Собчак ответила на флешмоб, написав на своей странице следующее:

– Пожалуйста, помните, невроз не заменит аэробики, а 100 приседаний эффективнее, чем поток говна в ответ на Личное Субьективное Мнение кого бы то ни было, – написала Собчак.