Анджелина Джоли уже не первый год приковывает внимание СМИ к себе из-за излишней худобы. Каждый выход в свет голливудской звезды провоцирует новые споры о том, почему Джоли такая худая.

Ещё в августе 2015 года сообщалось, что, возможно, актриса страдает анорексией. Затем диагноз, который озвучивали СМИ, и вовсе был неутешительным для поклонников оскароносной актрисы и режиссёра.

У Анджелины Джоли из-за худобы западные СМИ заподозрили смертельную болезнь (подробнее...)

В апреле Джоли опять привлекла внимание зарубежных журналистов болезненной худобой.

"Анджелина Джоли госпитализирована", - сообщалось в первых числах апреля.

Уточнялось, что при росте 169 см вес актрисы составлял всего лишь 35 кг. О диагнозе тогда не сообщалось, инсайдеры лишь вздыхали и говорили, что "Энджи тает на глазах".

В минувшие выходные, 17 апреля, СМИ сообщили о том, что стал известен диагноз Анджелины Джоли и причина такой худобы. Как передаёт портал Svopi, актриса страдает серьёзным пищевым расстройством. Проще говоря, желудок актрисы почти не работает и не усваивает пищу. Причины болезни могут быть самыми различными, в том числе и как результат сильных стрессов. Возможно, Энджи не стоит воспринимать всё происходящее так близко к сердцу.

Но, как известно, недавно в семье звёздной пары - Анджелины Джоли и её супруга Бэда Питта - наметился разлад.

Анджелина Джоли уволила няню за флирт с Брэдом Питтом (подробнее...)

К тому же Энджи воспитывает шестерых детей, а также всецело отдаёт себя режиссёрской карьере и благотворительной деятельности. Однако, как отмечают медики, актрисе стоит всерьёз заняться своим здоровьем.