Отец модели и телеведущей Виктории Лопырёвой в интервью Lifenews рассказал о затяжном конфликте между двумя своими дочерьми – Викторией Лопыревой и Эмилией Крузе.

– Мне вчера было сказано: «Я её ненавижу, она украла у меня отца, она для меня не существует», – вспоминает Петр. – Мы практически не общаемся с Викой. Инициатива исходила от неё. Она ещё пять лет назад прервала все контакты, года полтора-два поздравляли друг друга с праздниками, но потом и это сошло на нет.

Напомним, скандал в СМИ вокруг семьи Виктории Лопырёвой разгорелся несколько лет назад – когда стало известно, что её сестра, Эмилия Крузе, сражается с лимфомой Ходжкина. Однако отец Виктории Лопырёвой рассказал, что в действительности его знаменитая дочь перестала общаться с младшей сестрой задолго до её болезни. По словам Петра Крузе, Виктория очень ревновала папу к новой семье и Эмилии в частности.

— Я к ней даже не обращался за помощью. Она была в курсе, но никаких с её стороны поползновений не было, хоть она всегда позиционировала себя как большая благотворительница. Ну не захотела и не захотела. Я же её заставить не могу, — продолжает отец.

Со своей стороны мать Лопырёвой, которую цитирует КП, прокомментировала, что речи о том, что Виктория Лопырёва отказала младшей сестре в денежной помощи, не идёт – к ним попросту, по ее словам, никто не обращался.

– Сразу после конкурса «Мисс Россия-2003» дочь уехала в Москву. Жизнь развела, и они перестали общаться. Я не знаю, ни где они живут, ни как живут. Неприятная и некрасивая история. Я не отслеживаю судьбу своего бывшего мужа - на ком он женился, с кем развелся и сколько у него детей. Завтра может появиться десять таких интервью. Может, девочка решила попиариться. А если это правда, что она болела и выздоровела, то я только за нее рада. Бог всем судья. Заявление о том, что к Вике или ко мне обращались с просьбой о помощи - это стопроцентная ложь. Никто к нашей семье за помощью не обращался! – цитирует КП слова Ирины Лопыревой.