Западные СМИ связали затворничество герцогини Кембриджской Кейт (которая действительно в последнее время нечасто появляется на публике) с её возможной беременностью. В частности, издание Hollywood Life, 33-летняя герцогиня не планирует останавливаться на рождении двух детей и хочет иметь как минимум ещё двух.

Напомним, после рождения в мае 2015 года дочери Шарлотты герцогиня Кейт живёт с нею и сыном Джорджем в поместье в Норфолке. Некоторые СМИ предполагали, что герцогиня Кембриджская переживает послеродовую депрессию. 

Сообщалось, что королева Елизавета II вмешалась в закрытую жизнь герцогини Кембриджской и уговорила её прервать затворничество, посетив шотландский замок Балморал. 9 сентября 2015 года в замке будут проводиться торжества – королева должна будет превзойти рекорд продолжительности пребывания на троне, установленный британской правительницей Викторией. Та правила 63 года 7 месяцев и 2 дня.

В честь рекорда британский монетный двор выпустил юбилейную монету с пятью профилями главы короны достоинством в 20 фунтов стерлингов.

В предстоящий знаменательный день Елизавета II не покинет пределов Шотландии, она будет пребывать в замке Балморал, который находится в частной собственности семьи Виндзоров. Балморал – одна из любимых резиденций королевы.