Актер и писатель Евгений Гришковец выгнал из зала уснувшего во время его выступления зрителя. Произошло это в Кирове, во время показа спектакля "Шепот сердца". Как пишут местные СМИ, в конце спектакля артист неожиданно стал на край сцены и обратился в зал к кому-то из зрителей, сидящих в первых рядах. Сначала всем показалось, что это часть спектакля, но оказалось, что пауза возникла из-за зрителя, который уснул во время действия.

Проснитесь! Слышите меня? Проснитесь! – сказал Евгений Гришковец. – Я не могу играть, когда такое неуважение, когда зритель спит! Этот мужчина – уважаемый, известный в городе молодой диджей. За час до спектакля он умолял меня пустить его. И пришел подшофе, а сейчас еще и спит.

Это был не единственный раз, когда Гришковец остановил ход спектакля в тот вечер. Несколько ранее он попросил удалиться из зала фотографа, который продолжал вести съёмку, несмотря на запрет.

«Я прошу прощения за свою несдержанность перед публикой, но я неравнодушный человек, я не могу смотреть на такую наглость. Сколько раз замечал, что чем круче у фотографа техника, тем наглее он себя ведет», — сказал он.