Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров не комментировал новый клип экс-солистки группы Алисы Вокс в твиттере. Об этом сообщили официальные представители музыканта на его странице в соцсети.

Напомним, ранее в твиттере от имени Сергея Шнурова была опубликована нецензурная реплика, которой музыкант якобы охарактеризовал новый клип бывшей коллеги по группировке "Ленинград".

– Как же вовремя прогнали бабу, – якобы написал Шнуров.

В действительности, как сообщили представители Сергея Шнурова, сообщение от его имени в твиттере было сделано с фейкового аккаунта.

Напомним, клип Алисы Вокс был накануне был опубликован в Сети и тут же набрал несколько тысяч просмотров. Блогеры оставляли комментарии, чаще всего – не самые лестные – по поводу и песни, и самого клипа. Есть мнение, что Алиса умудрилась спеть так, что ни разу не продемонстрировала свои вокальные возможности.

"Как будто выбрала песню, чтобы специально провалиться, и ни капельки силу голоса не показала! Треш". "Этой песней она сравняла себя с нашей бездарной попсой. Потеряв при этом индивидуальность".

Отметим, клип на песню "Держи" Алиса Вокс официально представила накануне. В клипе она появилась в двух образах – так сказать, "ангела" (в белом костюме, с выбеленными бровями) и "демона" (в чёрном); надо отметить, это совсем непохоже на ее луки в клипах группировки "Ленинград" – взять хотя бы "Молитвенную", где певица выступает в образе стриптизёрши.

Читайте также: Чем запомнилась Алиса Вокс – фанаты вспомнили "голое" выступление вокалистки "Ленинграда"

Новая песня Алисы Вокс – о любви; певица, как следует из описания видеоролика, приложила руку к написанию текста песни. Ее роль заключается в переводе текста с украинского языка на русский – автор слов и музыки – Андрей Кузьменко, украинский певец и музыкант, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин. Песня в оригинале называлась "Тримай її за руку". Андрей Кузьменко погиб в автомобильной аварии в феврале прошлого года, ему было 46 лет.

Недавно Вокс покинула группировку "Ленинград". Она рассказала, что ушла добровольно, чтобы начать сольную карьеру; однако представитель группировки "Ленинград" рассказал РИА "Новости", что в действительности уход Алисы Вокс не был добровольным. Сам Сергей Шнуров написал на своей странице в Instagram, что "с богинями в "Ленинграде" не работают, и что проект – его жизнь, а с уходом Алисы Вокс мало что изменится.

Еще по теме: Женщины в "Ленинграде": скандал с уходом Алисы Вокс прокомментировали Матильда Шнурова и Юлия Коган

Как бы то ни было, буквально через сутки после появления информации о том, что из "Ленинграда" ушла Алиса Вокс, в коллективе появились сразу две певицы – Флорида и Василиса. Они немедленно отправились с "Ленинградом" на гастроли, и уже спели два новых хита – "Кольщик" и "Очки, как у Собчачки".