В одном из недавних интервью музыкант Сергей Шнуров, снискавший в российских таблоидах славу эпатажного бунтаря, рассказал, кого он – в некотором смысле – называет своими любовницами.

– Могу выпить, могу и не пить. У меня алкоголь теперь не жена, а любовница. Позвоню – приедет, – прокомментировал Сергей Шнуров в разговоре с изданием "Собеседник". – Если меня вызовут папа римский на аудиенцию или президент и в силу каких-то причин мне не захочется туда идти, я всегда могу сослаться на то, что пил. И все поймут, никто не осудит даже.

Сергей Шнуров пояснил, что его отношения с алкоголем стали более прохладными и, так сказать, менее регулярными. Однако артист признался также, что алкоголь избавляет от лишней ответственности. Мол, какую бы нелепость сейчас Шнур не сказанул, окружающие могут списать на то, что это говорит сильно пьющий человек.

– Если меня вызовут папа римский на аудиенцию или президент и в силу каких-то причин мне не захочется туда идти, я всегда могу сослаться на то, что пил. И все поймут, никто не осудит даже, – отметил Шнуров.