13 апреля 2016 года музыкант, шоумен, актер, композитор, культуртрегер, наконец, фронтмен и идейный вдохновитель группировки "Ленинград" Сергей Шнуров отпраздновал 43-й день рождения.

В честь праздника он опубликовал на своей странице в Instagram стихотворение.

Напиши нам песню, чтоб без мата.
Без **** и **** напиши.
Языком красивым и богатым
Вырази движения души.
Розовый закат и тень на пляже,
А не на помойке алкаши.
Баронессы, принцы, феи, пажи -
Вот про это с чувством напиши.
В Эрмитаже пусть закроют туалеты,
Потому что где искусство, там не ссут.
Перестанут люди делать это,
Писсуар Дюшана вам не тут.

P.S. Ребята, всем спасибо за поздравления! Я Счастлив!

Напомним, некоторое время назад и без того популярная группировка "Ленинград" привлекла к себе повышенное внимание сначала публикацией видео на песню "Экспонат", которая стала мегахитом. Вскоре после этого коллектив покинула вокалистка Алиса Вокс – она сообщила, что ушла по собственной воле, а анонимный источник в "Ленинграде" опроверг ее слова, рассказав, что Шнуров Вокс на самом деле уволил.

Еще по теме: Женщины в "Ленинграде": скандал с уходом Алисы Вокс прокомментировали Матильда Шнурова и Юлия Коган

Как бы то ни было, буквально через сутки после появления информации о том, что из "Ленинграда" ушла Алиса Вокс, в коллективе появились сразу две певицы – Флорида и Василиса. Они немедленно отправились с "Ленинградом" на гастроли, и уже спели два новых хита – "Кольщик" и "Очки, как у Собчачки".

Еще по теме: Вокалистка "Ленинграда" Алиса Вокс выложила рискованное фото

Алиса Вокс в это время рассказала, что в свой день рождения, 30 июня, выпустит сольный альбом, а уже в четверг, 14 апреля 2016 года, представит сингл "Держи" и клип на эту песню; к слову, правообладатели песни "Экспонат" (группировка "Ленинград") не давали разрешения Алисе Вокс исполнять песню "про лабутены". Однако представлять свой сингл Алиса Вокс будет на открытии выставки Винсента Ван Гога в Петербурге.

Еще по теме: Сергей Шнуров прокомментировал уход вокалистки "Ленинграда"