Лидер группы "Ленинград" и известный музыкант Сергей Шнуров начнёт вести футбольную телепередачу "Культ тура" на телеканале "Матч ТВ". В студии ему составят компанию бывший нападающий "Амкара" и "Крыльев Советов" Евгений Савин и журналист Юрий Дудь, они также будут ведущими в новом шоу, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

-"Культ тура" - это обзорная программа, посвященная отечественному футболу: получасовой формат оживленного обсуждения самого интересного, что произошло на поле российского футбола за выходные, - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил сам Сергей Шнуров, у него достаточно большой опыт в создании интересных вещей, которые привлекают внимание аудитории различного возраста и социального статуса.

-Я знаю, что такое много работать, зарабатывать и создавать при этом интересные вещи, которые нравятся миллионам людей вне зависимости от их возраста и социального статуса. Уверен, что и этот проект соберет большую аудиторию и будет иметь популярность не только среди любителей футбола, - отметил Шнуров, слова которого приводит пресс-служба телеканала.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что знаменитая фигуристка Татьяна Навка также войдёт в состав команды телеканала "Матч-ТВ" в качестве ведущей. В пресс-службе не уточнили, какую именно программу она будет вести, но указали, что формат программы будет созвучен общей концепции канала.

"Матч ТВ" — российский общедоступный спортивный телеканал, который начнёт вещание 1 ноября 2015 года. Создаётся по распоряжению президента Владимира Путина на базе спортивной редакции «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральным продюсером является Тина Канделаки. Накануне открытия канала в метро прошла рекламная акция, в рамках которой в Московском метро  можно теперь купить проездной билет со спортсменами.