Лазарев стал кондитером. В своём Instagram он сообщил, что запустил бренд "Пудель-Штрудель".

"Наконец-то я реализовал идею, которую задумал еще два года назад и, вот, теперь официально представляю вам бренд "Пудель-Штрудель" – вкусные и полезные торты для собак и кошек, – написал певец. – Идея пришла ко мне, когда мы семьей праздновали Новый год. По нашей традиции мы все стояли в кругу, радовались и дарили другу другу подарки, а рядом сидела моя грустная собака, которая не понимала, почему всем есть подарки, а ей ничего нет! Тогда я подумал, что было бы здорово порадовать её вкусным тортом!"

Чтобы осуществить свой необычный проект ему понадобилось почти 2 года. За это время он нашёл  партнёров, поваров, кондитеров. Главная сложность, по стовам Лазарева, была в том, чтобы разработать технологию, при которой торты бы содержали полезные, натуральные ингридиенты, но не сахар (так как домашним животным нельзя сладкое), и при этом внешне были бы очень праздничными, как будто это торт для человека.

"С декабря мы запустились в тестовом режиме, стали получать первые заказы, отправляли торты друзьям, у которых есть домашние животные",  – сообщил Сергей.

Metro изучило несколько рецептов необычных тортиков без сахара. Так, десерт "Лакомка" (стоит он, надо заметить недёшево, 800 рублей) состоит из говядины с гречкой и свеклы. Он украшен печеньем из сыра чеддер и крем-чизом низкой жирности.

Десерт "Сахарная косточка" (он обойдётся хозяинам сладкоежки в 1500 рублей) готовят из курицы с рисом и моркови. Он покрыт глазурью для собак, крем-чизом низкой жирности, украшен чёрным шоколадом для собак и печеньем из свеклы в форме косточки.