Родные умершей несколько месяцев назад певицы Жанны Фриске подали в органы опеки жалобу на Дмитрия Шепелева – её гражданского мужа и отца их общего сына Платона. Как сообщает портал  Svopi.ru со ссылкой на адвоката семьи Фриске, в случае если жалоба не возымеет ожидаемого эффекта, родные певицы обратятся в суд.

Суть претензии состоит в том, что Дмитрий Шепелев, по мнению семьи Фриске, не позволяет им видеться с двухлетним Платоном, сыном Дмитрия и Жанны. Семья Фриске недовольна поведением гражданского мужа Фриске и отца маленького Платона – телеведущего Дмитрия Шепелева.

– Родители мне говорят: молчать. Я не могу больше молчать. Я устала от Шепелева. Если честно, я устала от всех! Мы три месяца сидим как на иголках. Мы не можем не видеться с внуком — в случае моих родителей, я вообще не имею права видеть своего племянника, – цитирует НТВ слова сестры Жанны Фриске Натальи.

Как пишет Svopi.ru, родители Жанны уже наняли адвоката, который написал жалобу в органы опеки, надеясь, что Дмитрий разрешит дедушке с бабушкой встречаться с внуком. Ольге Копыловой некоторое время назад разрешили встретиться с внуком впервые с тех пор, как она потеряла дочь.

Бабушка смогла час погулять с ребенком по двору, однако в дом ее никто так и не пригласил. Сестра Жанны Фриске, Наталья, позднее написала на своей странице в Instagram, что подобным образом Шепелев просто пытается привлечь внимание к своей персоне.

Как некоторое время назад писали таблоиды, сам Дмитрий Шепелев обратился в полицию с требованием привлечь к ответственности отца Жанны Фриске. Будто бы отец певицы настаивал, чтобы Платон бывал в их загородном доме не время от времени, а жил всегда.

А на отказ Шепелева угрожал пистолетом. Но у сестры Жанны Фриске Натальи собственная версия произошедшего: гражданский муж Жанны спровоцировал ее отца.

Кроме того, отец Жанны Фриске обвинил Дмитрия Шепелева в том, что последний якобы присвоил себе деньги звезды.

Отец Жанны Фриске заявил, что Жанна и Дмитрий строили большой особняк, где собирались жить всей семьей. "Она дала Шепелеву деньги на его покупку, вложив всё, что у неё было", - отметил Владимир Фриске в разговоре с "ЭГ". - Особняк немаленький: общая площадь 400 квадратных метров, участок 30 соток. Брали его в готовом виде, но внутренней отделкой Шепелев занялся лишь прошлой осенью. И всё это - на деньги Жанны!

Если бы в мае я не отобрал у него банковскую карту дочки, он бы, наверное, уже справил новоселье. Кстати, на этом банковском счете была очень крупная сумма от Григория Лепса - подарок ей на лечение. Но и эти деньги куда-то испарились. Шепелев уверяет, что ничего не знает".