Накануне, во вторник, 17 февраля 2015 года по социальным сетям разошлось изображение, на котором фото культовой экс-порноактрисы Саши Грей сопровождалось "траурной" георгиевской ленточкой и подписью: "погибла медсестра Саша Серова".

В сообщении, которое только в одном из сообществ набрало несколько тысяч репостов, говорилось, что медсестра Серова, "такая хрупкая, но сильная девушка выносила с поля боя раненых ополченцев. Про неё говорили, что она способна поднять на ноги даже безнадёжных".

– Я люблю своих российских фанатов, – отреагировала сама актриса в своём Twitter. – но пропаганда заходит слишком далеко. Они сообщили, что я была МЕДСЕСТРОЙ и погибла в военном конфликте.

В твите, размещённом сразу вслед за этим сообщением, Грей отметила, что с уважением относится как к украинским своим фанатам, так и к российским, и сопроводила твит хэштегом #peace.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай "геройской смерти" в сети по версии пользователей имиджборд. Ранее целый ряд медийных персон попадал в "военные сводки" завсегдатаев форумов, среди прочих, в частности, депутат питерского закса Виталий Милонов.