Мировой участок Мещанского суда Москвы 6 мая вынес вердикт по делу Валерия Николаева, его на полгода лишили водительских прав, так как он в очередной раз совершил выезд на встречную полосу, сообщают РИА Новости.

-Суд постановил назначить наказание Николаеву в виде лишения прав сроком на шесть месяцев, — огласила свое решение судья.

По словам инспектор сотрудника ДПС Антон Рожкова, актёр выехал на встречную полосу, когда сворачивал с Третьего транспортного кольца на 2-й Крестовский переулок. Валерий Николаев не признал свою вину, отметив, что в указанном месте отсутствовала разметка.

-Я не выезжал (на встречную полосу). На Крестовском переулке вообще отсутствовала разметка, как это бывает после зимы, — нет разметки, нет выезда, — высказался он

Отметим, что в последнее время российский актёр Валерий Николаев всё чаще попадает в центр внимания СМИ из-за постоянных нарушений ПДД. В прошлом месяце, например, он лишился водительских прав на полгода за выезд на "встречку", в связи с другим административным делом.

-Поскольку он ранее был лишен прав, срок суммируется, — констатировал сегодня судья.

Также Валерий Николаев попадал и в другие аварии, в том числе с наездом на женщину, получившую серьезные травмы, с неподчинением сотруднику полиции и "тараном" нескольких припаркованных автомобилей.