Популярный российский продюсер Яна Рудковская призналась, что День Учителя – один из самых любимых праздников в её семье.  На своей странице в Instagram продюсер Димы Билана опубликовала фотографию со своим преподавателем по классу «фортепьяно» - с Людмилой Петровной Колбиной.  По её словам, именно этот учитель с раннего детства привил ей любовьь к прекрасному.

«Она также преподавала у моей мамы! На фото мне 8 лет и у меня не совсем довольная мордочка, потому что общеобразовательную школу я любила больше, чем музыкальную.  Город Костанай, музыкальная школа, убей не помню номера», - написала Рудковская. 
 
Вспомнила свою учительницу по музыке и актриса Равшана Куркова.  Молодая артистка поделилась историей своей школьной любви и той важной ролью, что сыграла в этой истории преподавательница. 
 
«Во втором классе на уроке фортепиано, который вела мой любимый педагог Елена Владимировна, Пашка Дубровин (на фото крайний слева) позвал меня замуж. Мы год сидели за одной партой, он помогал мне с математикой, я ему с диктантами. Оба мы не любили сольфеджио. Он был флейтист, а я пианистка. Добрый, улыбчивый Паша таскал за мной тяжёлый портфель с нотами и учебниками. Один раз, когда неожиданно отменились уроки, мы даже убежали вместе в зоопарк неподалёку от школы и кормили животных яблоками и домашними бутербродами. В общем, я задумалась о том, чтобы согласиться стать Равшаной Дубровиной, когда вырасту. Но мудрейшая, деликатная и ироничная Елена Владимировна, на глазах которой произошло признание, порекомендовала нам не спешить объявлять о помолвке и пережить для начала испытание летними каникулами, когда все разъезжаются на целое лето. И, конечно же, была права. На следующий учебный год, 9-летний Пашка влюбился в самую красивую девочку в классе - Женю Глотову, а я в новенького - скрипача-хулигана Реваза Мемешева, которому так никогда в этом не призналась и который стал моим лучшим школьным другом"- поделилась милой детской историей Равшана.  
 
От души поздравил с праздником своего любимого учителя из сочинской школы В.И. Ленина №2 Анну Михайловну и юморист Михаил Галустян.
 
А вот для телеведущей Анфисы Чеховой 5 октября – вдвойне праздничный день, ведь один из самых важных людей в её жизни – любимая бабушка тоже когда-то учила детей в школе. 
 
«Хочу сегодня поздравить с Днем Учителя всех педагогов и учителей, которые так же влюблены в свою профессию, как когда-то была моя бабушка, Попова Елена Иосифовна. Она учитель не только по профессии, но и по призванию! Преподавала русский язык и литературу в школе 717. Её любили все ученики, у нас дома частенько они собирались и столько всего хорошего о ней говорили. Она с пелёнок прививала мне любовь к литературе, я знала кучу стихов, взахлёб читала книги, мы играли с ней в сотни развивающих игр! Именно любовью, а не насилием прививались мне все знания! И в школу, благодаря ей, я пошла, нет, побежала на год раньше, так мне хотелось учиться! Спасибо, Бабуля, я очень по тебе скучаю!», - такое трогательный пост оставила Анфиса Чехова под старой детской фотографией в Инстаграм.
 
Звезда поблагодарила всех учителей, которые любят своих учеников, терпят их неразумные выкрутасы и мирятся с их нелегкими характерами. Чехова пожелала всем преподавателяи здоровья, счастья и достойной оплаты их труда.