Британский певец Робби Уильямс в апреле приедет с концертами в Москву и Петербург с новой концертной программой. 9 апреля он выступит в Ледовом дворце города на Неве, а 12-го - в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Шоу обещают быть масштабнымыми. В Ледовом для зрителей подготовили современные визуальные и звуковые эффекты, особую конструкцию сцены. Среди исполнителей бэк-вокала будет отец певца Питер Уильямс.

Разговоры об этих долгожданных событиях ведутся уже давно. Так, в начале февраля поклонников удивил опубликованный организаторами концерта в Петербурге райдер артиста.

Уильямсу, к примеру, необходимо 280 полотенец, 6 огнетушителей и 4 британские газеты разных наименований. Читать он их сможет в трёх личных гримёрках. Персонал разместится в 6 комнатах, в которых установят живые цветы. Кроме того, в список требований входят 30 диванов  и большой холодильник с 50 килограммами льда.

Корреспондент Metro выяснил у певца, с чем связаны вышеперечисленные требования, а также узнал о его отце, поговорил о русском роке и встречах с гуманоидами.

- 9 апреля вы выступаете в Петербурге. Технический райдер этого выступления многим показался странным. Зачем вам нужно 30 диванов и 50 килограммов льда?

- Я могу сказать, что никогда ничего не просил включить в свой райдер. Я не читаю его, не знаю, что в нём, и никогда не прошу ничего туда добавить. Так что, почему там написано о 50 килограммах льда, не знаю. Может быть, в Петербурге его не хватает?

- В роли бэк-вокалиста с вами выступит ваш отец Питер Уильямс. У него есть опыт сольных выступлений?

- Да, разумеется. Его стаж в шоу-бизнесе насчитывает уже 50 лет. До того как папа начал участвовать в моих шоу, он выступал как комедийный певец.

- Этот приезд в нашу страну для вас уже не первый. А что вам запомнилось, когда  выступали в Москве в 2003 году?

- Самое приятное впечатление было после концерта. Промоутер говорил мне, что на него придёт примерно 14 тысяч человек, а на самом деле зрителей было в разы больше – около 40 тысяч. Мне очень нравится российская аудитория, с нетерпением жду нового визита в вашу страну.

- Робби, а известно ли вам что-нибудь о русской поп- и рок-музыке?

- Я люблю рок, но, к сожалению, о российской сцене ничего не знаю. Но хотелось бы, чтобы меня просветили в ней. Было бы здорово, если бы кто-то это сделал.

- Когда слушателям ждать ваш новый альбом и будут ли на петербургском концерте премьеры?

- Альбом выйдет в следующем году. Мой последний на данный момент диск Under The Radar, часть первая, вышел относительно недавно – на прошлое Рождество. Сейчас он доступен на моём сайте. А на концерте каждая из песен будет в чём-то новой.

- Как известно, вы довольно давно интересуетесь НЛО. Когда-нибудь сами видели летающие тарелки?

- Да, я верю в НЛО, верю, что они прилетают с других планет. Внеземной разум, безусловно, существует, но правительства государств просто не сообщают об этом людям. Сам я видел летающие тарелки два раза в жизни, а вот вступать в контакт с гуманоидами не доводилось. На самом деле, хоть я этим и интересуюсь, постоянно об НЛО не думаю. Если доведётся увидеть объекты ещё раз, то хорошо, если нет – то нет.

Напомним также, что недавно в СМИ попала информация о том, что певец собирается исполнить во время своих концертов в России песню о России под названием Russians. Композиция широкой публике ещё представлена не была и должна войти в новый альбом.

По неофициальной информации, Робби собирается прибыть в Северную столицу за день до концерта, так как Петербург он посетит впервые и хочет прогуляться по улицам города с опытным экскурсоводом.