69-летний американский режиссёр Дэвид Линч начал работу над книгой своих воспоминаний. Мемуары будут называться "Жизнь и работа". Предварительно известно, что произведение выйдет в печать в 2017 году в издательстве Grand Central Publishing. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на голливудские СМИ 19 октября.

Над книгой Дэвиду Линчу помогает работать известная американская журналистка Кристина Маккена. В произведении будут представлены как биографические данные создателя культовых фильмов, так и его воспоминания. Режиссёр обещает поделиться некоторыми захватывающими секретами из своей жизни.

Часть книги будет создана на основе 90 интервью, которые уже взяла Кристина Маккена у людей, близких к режиссёру, а часть - Дэвид Линч напишет сам лично.

По мнению американского режиссёра, подобная книга поможет развеять некоторые мифы, которые ходили о нём. По словам Дэвида Линча, он хочет раз и навсегда покончить с недостоверной информацией, которая появлялась о нём в СМИ. Кинодеятель планирует "рассказать всю правду".

Дэвид Линч получил широкую известность после выхода в 1980 году фильма "Человек-слон" (The Elephant Man, 1980). Среди его известных работ такие фильмы как "Синий бархат", "Дикие сердцем", "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Шоссе в никуда", "Малхолланд Драйв" и другие.