На время съёмок сцены, в которой Серсея Ланнистер обнажённой проходит по центральным улицам Королевской Гавани, пришлось перекрыть несколько улиц в городке Дубровник в Хорватии. Ранее съёмочная группа планировала снимать этот эпиод возле церкви святого Николая, но процесс пришлось скорректировать из-за «жёсткой политики церковников по отношению к публичным проявлениям сексуальности», пишет TMZ.

По сюжету Лена Хиди в образе Серсеи должна выйти из церкви полностью обнажённой и проследовать по улицам города во искупление своей вины. Продюсеры сериала заявили, что вырезать сцену невозможно, так как она имеет ключевое значение для всего сюжета телесериала.

В первый день съёмки хозяев магазинчиков на улице, где всё должно было происходить, попросили приостановить торговлю и выплатили компенсацию. Саму улицу оцепили при помощи более 200 нанятых охранников, а на площадке кроме самой Лены Хиди было всего 4 человека из съёмочной группы. Причём все они подписали обязательство о неразглашении любой информациии. За любую нелегальную съёмку видео и фото обещали оштрафовать на 250 тысяч долларов. В общей сложности съёмка этого эпизода продолжалась четыре дня.

В хорватском Дубровнике не первый год снимают сцены "Игры престолов", действие которых происходит в столице, Королевской Гавани. Премьера нового, пятого сезона захватывающей телесаги ожидается в 2015 году.