Предварительная жеребьёвка ЧМ по футболу 2018 года, которая распределит национальные сборные стран мира по футболу по отборочным группам, пройдёт в Санкт-Петербурге 25 июля 2015 года. Как сообщили организаторы, торжественная церемония будет яркой и красочной, а в качестве ведущих на ней выступят супермодель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

– Ведущие представят глобальной аудитории более чем из ста стран программу, которая продемонстрирует футбольным болельщикам богатую культуру России. – пообещали организаторы. – Лейтмотивом шоу станет тема мечты. 

Жеребьёвка состоится в петербургском Константиновском дворце, её проведет Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. Ожидается, что на ней будут присутствовать представители 140 национальных футбольных ассоциаций, звезды мирового футбола, искусства и шоу-бизнеса. 

– Я очень рада, что Чемпионат мира по футболу наконец-то приходит в Россию, и наше волнительное путешествие начнется уже во время церемонии Предварительной жеребьевки в Санкт-Петербурге, – комментирует Наталья Водянова. – Как мать четырех детей я очень даже хорошо знаю, что такое Чемпионат мира. Я уверена, что 25 июля многие футбольные болельщики во всем мире будут не только болеть за свою команду, но и получат возможность узнать больше о моей стране, – прокомментировала Наталья Водянова.

Наталья Водянова – российская супермодель, меценат и благотворительница, в течение последних 15 лет входит в пятерку самых успешных супермоделей мира. Кроме того, в 2010 году Наталья была в составе команды, представившей победную заявку России на проведение Чемпионата мира в 2018 году.

Дмитрий Шепелев – телеведущий, обладатель премии ТЭФИ за работу на международном музыкальном конкурсе "Евровидение", который проходил в 2009 году в Москве.