Автор нескольких крупнейших хитов последнего времени Sia может вновь начать давать концерты. Об этом сообщает NME со ссылкой на саму певицу. Как отмечает издание, Sia готова выехать в гастрольный тур со своим свежим альбомом 1000 Forms of Fear, который вышел в свет в 2014 году.

Отметим, в последний раз Sia давала концерт в 2011 году. С тех пор в течение нескольких лет она не исполняет свои песни перед большой аудиторией – за исключением телешоу (к примеру, она регулярно появляется на Satrurday Nignt Live, выступая там с непроницаемо плотной вуалью на лице).

Такую политику австралийка Сиа Ферлер, всемирно известная как Sia, объясняет своей нелюбовью к вниманию медиа. В феврале 2012 года она сообщила, что устала быть в центре внимания. Ей хочется жить той жизнью, которой она жила раньше. Она на некоторое время прекратила записывать песни, давать концерты и интервью.

В мае 2014 года музыкальную индустрию взорвал трек Chandelier и видео к нему. Клип с участием тринадцатилетней танцовщицы и актрисы Мэдди Зиглер стал настоящей сенсацией.

А в январе 2015-го видео на песню Elastic Heart за первые четыре дня на YouTube собрало больше 20 миллионов просмотров. В клипе снова появилась Мэдди Зиглер, а кроме того, компанию ей составил Шайа ЛаБаф.

Видео на песню Elastic Heart спровоцировало что-то вроде скандала – некоторые люди обвинили певицу в том, что в клипе есть пропаганда сексуальной связи между подростком и взрослым мужчиной. Сиа извинилась в своём Twitter перед теми, кому могло показаться, что между персонажами Зиглер и ЛаБафа есть какое-то сексуальное напряжение.