Олимпийский чемпион по декатлону 1976 года и по совместительству глава семейства Кардашьян, Брюс Дженнер накануне дал большое откровенное интервью. В гостях у телеведущей Дианы Сойер на канале АВС Брюс Дженнер во всеуслышание объявил, что давно не считает себя мужчиной, а вовсе даже наоборот.

– Больше нет смысла скрывать – я женщина во всех смыслах. Мой мозг давно думает с женской точки зрения, – заявил Брюс Дженнер в телевизионном эфире на всю Америку.

Брюс Дженнер стал женщиной не вчера и не вдруг – он рассказал, что решение рассказать об этом далось ему нелегко, а само осознание того, что он – фактически женщина, родившаяся в мужском теле, пришла ему несколько десятков лет назад. 

Напомним, ранее таблоиды распространили информацию о том, что Брюс Дженнер сделал операцию по удалению адамова яблока. На интервью с Дианой Сойер олимпийский чемпион подтвердил эту информацию, а также рассказал, что прежде, чем объявить о своей особенности на всю страну, поделился с семьёй и спросил у них совета. Дженнер подчеркнул, что бывшая жена Крис и дочери (как родные, так и приёмные) выразили ему полную поддержку.

Также в откровенном интервью Диане Сойер 65-летний олимпийский чемпион рассказал, что проблемы с гендерной идентификацией испытывал с раннего детства. Примерно в восьмилетнем возрасте он начал мерить платья своей матери. Он испытывал стыд и растерянность, и в молодости задумывался о самоубийстве. Сейчас, в зрелом возрасте он почувствовал себя достаточно свободным, чтобы принять себя тем (вернее, той), кто он есть.

Брюс Дженнер родился в 1949 году, сейчас ему 65 лет. В 1976 году он стал обладателем золотой олимпийской медали в декатлоне на Олимпиаде в Монреале. В восьмидесятых Дженнер стал строить карьеру телеведущего и вполне в этом преуспел. В 1991 женился на Крис Кардашьян, у которой на тот момент уже было четверо детей – три дочери и сын (среди них и светская дива Ким Кардашьян-Уэст). У пары родились две дочери – Кендалл и Кайли. В сентябре 2014 года Брюс и Крис Дженнер подали на развод.