Оказывается, не всем актёрам помогает в неприятных ситуациях их звёздный статус. Вот и британского актёра Орландо Блума не спасла его популярность. Звезду фильмов "Властелин колец" и "Пираты Карибского моря" депортировали из Индии.

Инцидент произошёл в субботу, 19 декабря. Орландо Блум прилетел в международный аэропорт в Дели рейсом British Airways. Борт приземлился в 01.30, а уже в 4 его попросили покинуть территорию Индии, сообщает издание Hellomagazine. Знаменитому актёру указали на то, что у него нет визы. Как выяснилось, Блум запросил визу за несколько недель до перелёта. Но, как выяснил в аэропорту, визу ему не дали. И британец узнал об этом только в аэропорту в Дели.

Что любопытно, Орландо Блуму не разрешили даже остаться 72 часа по временному разрешению на приземление. Это очень расстроило киноактёра. Он прибыл в Индию по приглашению правительства в рамках государственной программы.

Поэтому к делу подключился министр иностранных дел Сушме Сварадж, которая уладила проблему. И уже на следующий день, в воскресенье, Блума благополучно пропустили в аэропорту.

21 декабря актёр уже во всю наслаждался жарким индийским солнцем.