В Сети появился ролик на песню под названием «Душа и сердце», исполнителями которой стали рэпер Пройота и певец Тьягинью. В клипе показаны известные достопримечательности Рио-де-Жанейро, тренировки спортсменов, олимпийские объекты и местные жители.

Напомним, XXXI летняя Олимпиада пройдёт с 5 по 21 августа 2016 года. Однако подготовка к Играм не обходится без сложностей. В частности, в конце июня полицейские Бразилии провели в аэропорту Рио-де-Жанейро акцию протеста, во время которой развернули баннер с надписью, которая начинается словами «Добро пожаловать в ад».

"Добро пожаловать в ад! Полицейским и пожарным не платят, так что любой, кто сюда приехал, не будет в безопасности". – гласила надпись на растяжке.

Напомним, несколькими днями ранее правительство Рио-де-Жанейро объявило, что город находится в состоянии бедствия. 17 июня губернатор Рио Франсиско Дорнеллес призвал выделить из государственного бюджета дополнительные деньги на органы правопорядка, здравоохранение, общественный транспорт. Иначе, заявил губернатор, регион не сможет провести Олимпиаду.

Открытие Олимпиады в Рио-де-Жанейро намечено на 5 августа 2016 года.

В этом большом событии не сможет принять участие сборная России по лёгкой атлетике. 17 июня международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).