Лидера российской группы "Любэ" Николая Расторгуева экстренно доставили в больницу в Израиле. По некоторым данным, он может находиться в медицинском центре "Шиба", передаёт "Русская служба новостей" днём в субботу, 12 сентября.

Николай Расторгуев был госпитализирован после выступления 10 сентября на фестивале "Звуки моря 2015" в Ашдоде.

В связи с этим выступление группы "Любэ" на празднике, посвящённом 235-летию Пятигорска, было отменено. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации города Пятигорска. Вместо "Любэ" на День города выступит группа "Градусы".

"Организаторы концерта и сам артист приносят искренние извинения пятигорчанам за причинённые неудобства", — говорится в сообщении.

Представители городской администрации также пожелали Николаю Расторгуеву скорейшего выздоровления и выразили надежду, что в скором времени он сможет посетить Пятигорск с концертом.

О причине госпитализации 58-летнего артиста не уточняется. По данным СМИ, лидер группы "Любэ" последние несколько лет страдает от почечной недостаточности, а в 2009 году певец перенёс операцию по трансплантации почки, уточняет "РСН".

О состоянии певца точных данных пока нет.