Как Ален Делон

Миниатюрный парень, менялся, как и его подруга Барби вместе с тенденциями времени. Самый первый Кен был выпущен компанией Mattel в 1961 году. В это время эталоном мужской красоты был Ален Делон: худощавый молодой человек с мальчишескими чертами лица и проникновенным взглядом голубых глаз. В мужской моде 60-х впервые появился стиль casual, потеснивший классические костюмы в гардеробе молодых людей. Именно поэтому самый первый бойфренд Барби был стройным голубоглазым брюнетом в плавательных шортах. В набор также входили полотенце и вьетнамки. Лишь спустя несколько месяцев были выпущены Кен-шатен и Кен-блондин.

Кен с бакенбардами

Мода 70-х годов подарила Кену настоящие волосы. В это время у мужчин популярны длинные волосы до плеч и самая разнообразная растительность на лице. Именно поэтому обновлённый Кен имел несколько самоклеящихся аксессуаров в виде бороды, усов и бакенбардов. Стиль 70-х в одежде для мужчин – это роскошь, индивидуальность и эклектика, смешение стилей, ярких красок и стремление к свободе, поэтому у бойфренда Барби был расширен гардероб клетчатыми пиджаками, брюками-клеш с завышенной талией и этническими рубашками.

Как Мел Гибсон из "Безумного Макса"

На смену утончённости и романтичности 70-х пришёл конформизм 80-х годов: среди мужчин популярен культ тела, а в одежде впервые появляется направление powerdressing – стиль, когда одежда подчеркивает высокий социальный статус человека. Теперь у главного мужчины Барби упор идёт на красивое, сильное и атлетичное тело. Главным героем времени становится Мел Гибсон в образе Безумного Макса: бесстрашного воина на пост-апокалиптических просторах нового мира.

 

Рэперы

В 90-е Кен и Барби становятся рэперами! В мужской моде безумно популярны сникеры, золотые цепи и брендовые спортивные костюмы. Появляется мода на дреды

 

Бэкхем вдохновляет

В миллениум бойфренд Барби получает невиданное разнообразие образов в стиле высокой моды. 2000-е – эпоха метросексуалов, в которой царит культ красивого тела. В моде холеная внешность и подчеркнутый интерес к модным трендам. Эталоном мужской красоты считается Дэвид Бэкхем – профессиональный футболист, обладающий всеми атрибутами джентельменского набора нового тысячелетия: 6-ю кубиками пресса, салонной укладкой и идеально скроенным классическим костюмом.

 

Хипстеры и бородачи

Через десять лет мир заполоняют мужчины- хипстеры. Они по-прежнему пропагандируют подчеркнутый интерес к моде, но к нему добавляется философия внутренней и внешней свободы и равнодушное отношение к брендам одежды. Излюбленные аксессуары Кена в этот период: галстуки-бабочки, очки в массивной оправе и фотоаппарат, наряду с клетчатыми рубашками, джинсами-скинни и подтяжками. При всей продуманности, образ мужчины 2010-х должен выглядеть слегка небрежно и беспечно, и тогда успех у девушек ему точно обеспечен.