Голливудский режиссёр Квентин Тарантино уговорил композитора Эннио Морриконе написать музыку для его нового вестерна "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight). Об этом режиссёр сообщил журналистам на прошедшем в Сан-Диего фестивале Comic-Con International.

За последние 40 лет это станет первой работой над вестерном для композитора. Ранее он создавал музыку для фильмов этого жанра в 60-х годах минувшего века. Так, например, он создал музыку для вестернов Серджо Леоне "За пригоршню долларов" (1964), "На несколько долларов больше" (1965), "Хороший, плохой, злой" (1966).

"Омерзительная восьмерка" - станет первой работой Эннио Морриконе совместно с Квентином Тарантино, передаёт ТАСС. До этого музыка Морриконе звучала в фильмах Тарантино "Убить Билла", "Доказательство смерти", "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный". Но это были треки, записанные ранее для других картин. Теперь же в новой картине будет звучать оригинальный саундтрек, написанный композитором специально для нового фильма.

Новость о том, что один из лучших современных композиторов кинематографа будет работать с Тарантино, на Comic-Con вызвала бурную овацию. Режиссёр отметил, что Морриконе в ближайшие пару недель уже отправится в Прагу и будет работать над записью саундтрека.