Миранда Керр окажется в суде - правда, в качестве пострадавшей либо свидетельницы. 26 октября полиция Лос-Анджелеса предъявила обвинения маньяку, который едва не стал убийцей. Об этом сообщают СМИ.

29-летний Шон Энтони Хэйворд 14 октября попытался пробраться в дом известной супермодели. Он перелез через ограду и собирался войти в дом. Телохранитель Миранды попытался остановить нарушителя, но тот  ударил его ножом. Охранник трижды выстрелил в Шона Хэйворда.

Соседи, услышавшие пальбу, вызвали полицию и скорую. Как сообщают СМИ, на место прибыл вертолет и сотрудники спецназа. Двух мужчин доставили в больницу. Ножевое ранение оказалось неопасным для жизни телохранителя, а вот Шон Хэйворд долгое время находился в критическом состоянии.

Мотивы таких действий Шона полиция выясняет до сих пор. Вначале предполагалось, что он - просто грабитель. Однако сам Хэйворд хотел передать "очень личное письмо".

Сейчас Шону Хэйворду предъявляют три статьи: покушение на убийство, нанесение тяжелых телесных повреждений и нападение с оружием.  Если его признают виновным по всем трем статьям, ему грозит пожизненное заключение.

В момент проникновения в домовладение Миранда Керр и ее пятилетний сын (от брака с актером Орландо Блумом) была в безопасности. Она находилась Брентвуде,  в особняке своего бойфренда Эвана Шпигеля, о помолвке с которым пара объявила летом.