Последнее творческое достижение, за которое вы могли бы себя похвалить.
– Два новых альбома: русскоязычный «Съешь моё сердце» и англоязычный Fast Food Kids. Над альбомом работали в Европе (Россия), Америке и Великобритании. Мы звучим более мощно, не менее мелодично.

Последний дельный совет, который вам дали.
– Мне его дали коллеги из Великобритании. Их любимый совет Keep it simple! Не надо усложнять, не надо мудрствовать. Нужно, чтобы музыка качала!

По какой причине вы улыбались в последний раз?
– Четыре секунды назад! (улыбается). У меня вызвало улыбку осознание, что какие-то ответ на вопросы, вокруг которых ты ходишь долгие годы, десятилетия, находились рядом. Нужно было только дорасти и понять. Это нормально, когда ты усложняешь жизнь, а потом приходишь к тому, что все просто. Но главное, приходишь уже подготовленным. Вот такие моменты сопровождаются самой искренней улыбкой.

Последняя ваша ссора.
– Произошла она полгода назад. С продакшеном, с которым мы работали в США над новым альбомом. Мы довели продукт до какого-то определенного результата даже… Но мне не нравилась сама политика в отношении «Ногу Свело». Люди не хотели понимать и видеть, кем я являюсь. Ко мне относились, как к источнику шальных русских денег. Не было никакого уважения. Я внезапно понял, что с ними я не хочу иметь никакого дела. Я понёс невероятные потери, моральные и материальные. Но я пожертвовал, чтобы стать независимым и самостоятельным. Не хочу рассчитываться на первый-второй, я хочу давать команду: «На первый, второй, рассчитайся!»

Последняя глупая сплетня о вас, которую слышали?
– Народ наш на выдумку не хитёр, поэтому сплетни с годами не меняются. Первая, что я наркоман и пишу песни в состоянии дурмана. Вторая, что я алкоголик и пишу песни пьяным. Третья, что, принимая участие в работе не только с «Ногу свело», я обогатился и стал миллионером. Но это не так.

Что последнее вас удивило или потрясло.
– Трилогия Драйзера «Финансист», «Титан», «Стоик», действительно, перевернула моё сознание. Я не финансист, и менеджер никудышный, но научиться так воротить делами, как этот пацан, очень хотел бы!

Последняя крупная покупка.
– Автомобиль я купил давно, и даже не поднимаю больше этот вопрос. Последнюю гитару моей мечты Music Man я купил в гитарном магазине в Лос-Анджелесе. И не особо ей пользуюсь. Оказалось, что мой Fender звучит лучше и играть удобнее. Бомбоубежище я купил давно. Зачем? Мне нужен был насыпной холм, чтобы вокруг дома не лазили. А внутри оказалось заброшенное бомбоубежище. Хотя и эта покупка обошлась мне в копейки.

Последнее культурное мероприятие, которое вы посетили и могли бы посоветовать друзьям?
– В "ГлавClub" на презентацию альбома “Съешь мое сердце” 13 ноября я бы с удовольствием всех пригласил и притащил. И вот пару недель назад в Минске в пабе “Друзья” был наш концерт, которым бы я со всеми поделился. Организаторы – наши большие друзья. Когда мы встречаемся в аэропорту, мы искренне обнимаемся по-братски, потому что счастливы друг друга видеть. И видимо из-за такого изначально теплого отношения, тот концерт – стал чем-то особенным!

Последняя книга, которую прочли.
– Прочитал, потому что модно – «Алхимик» Паоло Коэльо и нашёл там для себя какие-то ответы.